Решить уравнение 1. 2cos^2x+11cosx-6=0 2. sin2x+cosx=0 Упростить 3.

2sin(п/2+x)+cos(п+x)+sin(3п/2-x)

Ответы на вопрос

Отвечает Щекодько Виктория.

Ответ:1. Пусть cosx=t, тогда

2t^2+11t-6=0

t1=1/2, t2=-6 -не имеет значения

Cosx=1/2

X=±arccos1/2+2πn

X=±π/3+2πn

2.2sinxcosx+cosx=0

Cosx(2sinx+1)=0

Cosx=0 или 2sinx+1=0

X=±π/2+2πn 2sinx=-1

Sinx=-1/2

X=-π/6+πm

3.2cosx-cosx-cosx=cosx(2-1-1)=cos0=1

Объяснение: