Преобразуйте произведение в сумму: sin(30°+x)•cos(30°-x)= Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Михаил.

\sin(30^\circ+x)\cdot\cos(30^\circ-x)=

=\dfrac{1}{2} \Big(\sin\big((30^\circ+x)-(30^\circ-x)\big)+\sin\big((30^\circ+x)+(30^\circ-x)\big)\Big)=

=\dfrac{1}{2} \Big(\sin\big(30^\circ+x-30^\circ+x\big)+\sin\big(30^\circ+x+30^\circ-x\big)\Big)=

=\dfrac{1}{2} \Big(\sin2x+\sin60^\circ\Big)=\dfrac{1}{2} \Big(\sin2x+\dfrac{\sqrt{3} }{2} \Big)=\dfrac{1}{2} \sin2x+\dfrac{\sqrt{3} }{4}

Отвечает Алтыбаев Турсынгали.

Ответ:

держи

Объяснение:

1. sin(30+x)*cos(30-x)

2. 1\2 * (sin(60)+sin(2x))

3. 1\2 * (\frac{\sqrt{3} }{2} + sin (2x))

Ответ : \frac{\sqrt{3} }{4}+\frac{sin(2x)}{2}