Помогите пожалуйста! ​Преобразовать в произведение:cos(π/10) + sin(π/10) ​нужно подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Череповский Илья.

Cos\frac{\pi }{10}+Sin\frac{\pi }{10}=Cos\frac{\pi }{10}+Sin(\frac{\pi }{2}-\frac{2\pi }{5})=Cos\frac{\pi }{10}=Cos\frac{\pi }{10}+Cos\frac{2\pi }{5}=2Cos\frac{\frac{\pi }{10}+\frac{2\pi}{5}}{2}Cos\frac{\frac{\pi }{10}-\frac{2\pi}{5}}{2}=2Cos\frac{\pi }{4}Cos\frac{3\pi}{20}=2*\frac{\sqrt{2}}{2}Cos\frac{3\pi }{20}=\sqrt{2}Cos\frac{3\pi }{20}