Определи величины углов треугольника DBM, если ∡ D : ∡ B : ∡ M = 1 : 1 : 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Максим.

Пусть х-1 часть,то 2х-2е части,составим уравнение

х+х+2×=180(т.к. сумма всех углов в треугольнике =180°)

4х=180

х=180:4=45-это углы D и В(каждый по 45°)

45×2=90-это угол М