3/4 (х+2)+2/5 (х-1)=21/40


Ответы на вопрос

Отвечает Nedev Stas.

Ответ:

Объяснение:

3/4 (х+2)+2/5 (х-1)=21/40

3/4x + 1 1/2 + 2/5x - 2/5 = 21/40

0,75x + 1,5 + 0,4x - 0,4 = 0,021

1,15x + 0,9 = 0,021

1,15x = -0,879

x = 74/115

Ответ: 74/115