5x^2-12x+4=0////////////////////


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.

Ответ:

0,4 и 2

Объяснение:

Находим дискриминант: D= b^2 - 4ac = 12^2 - 4*5*4 = 64 = 8^2

x1 = (-b - \sqrt{D}) / 2a = (12 - 8) / 10 = 0,4

x2 = (-b + \sqrt{D}) / 2a = (12 + 8) / 10 = 2