Срочно помогите решить!!! 4(x-3)^2+8x-29=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бекмурза Алихан.

4(x-3)²+8x-29=0

4x²-24x+36+8x-29=0

4x²-16x+7=0

D=b²-4ac=256-4×4×7=256-112=144

√D=12

x1=-b-√D/2a=16-12/2×4=4/8=1/2=0,5

x2=-b+√D/2a=16+12/8=28/8=3 1/2=3,5