Основанием прямой призмы ABCDA1B1C1D1 является параллелограмм ABCD со сторонами 6 см и 12 см и

углом 60°. Диагональ B1D призмы образует с плоскостью основания угол в 30°. Найдите площадь полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Ответ:

6см+12см=18см

60+30=90градусов

S=90+18=108

Объяснение: