Решите уравнение: а) 9 + х(2 – 3х) = – 3х2 – 13; б) – 2(3х – 4) = 3х – 2(5х + 8). Кто понимает и

сделает правильно, отмечу как лучший ответ только помогите пожалуйста !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Игорь.

Ответ:

9+2х- 4х=-6х – 13

2х-4х+6х=-9-13

4х=-22

х=5,5