x в квадрате + 12х+20=0 решите уравнение,выделив квадрат двучлена


Ответы на вопрос

Отвечает Росолов Максим.

x^2+12+20=0

D=144-4*20*1=64 (корень из 64=8) =>

х1=-12-8=-16

х2=-12+8=-4

ответ: х1=-16; х2=-4