Решение системы уравнения х-2у=0 ув квадрате-3х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савинцев Артем.

{х-2у=0

{у²-3х=0

Из первого уравнения: х=2у

Подставим:

у²-3×2у=0

у²-6у=0

у(у-6)=0

у=0; у=6.

Найдем х: х=2у

х=0; х=12.

Отвечает Плотун Евгений.

Ответ:

Объяснение:

x-2y=0   ║*-3  ⇒  3x-6y=0   ++

y²-3x=0                  y²-3x=0  

3x-6y+y²-3x=0

-6y+y²=0

y²-6y=0

y(y-6)=0

y=0    y-6=0

           y=6

y₁=0

y₂=6

x-2y=0    x-2y=0

x=0          x-12=0

               x=12

x₁=0       y₁=0

x₂=12     y₂=6

(0;0)  (12;6)