Нужно найти общий вид первообразных для функции f(x) 1)f(x)=2-x^42)f(x)=x+cos x3)f(x)=4x4)f(x)=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

Ответ:

Объяснение:

1) ∫(2-x⁴)dx= 2∫dx-∫x⁴dx= 2x- x⁵/5 + C

2) ∫(x+cos(x))dx= ∫xdx+∫cos(x)dx= x²/2 + sin(x) +C

3) ∫4xdx= 4∫xdx= 4*(x²/2)= 2x²+C

4) ∫(-3)dx= -3∫dx= -3x+C