Алгебра!.Дана функция: . Найдите F(2) С полным ответом пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Анастасия.

Ответ:

-2/3

Объяснение:

f(x) = 2x ^2 +3x-6

F(x) = 2*\frac{x^{2+1} }{2+1} +3\frac{x^{2} }{2} -6x = \frac{2}{3} x^{3} +\frac{3}{2} x^{2} -6x

F (2) = \frac{2}{3} *2^{3} +\frac{3}{2} *2^{2} -6*2=\frac{16}{3} +6-12=\frac{16}{3} -6 = 5\frac{1}{3} -6=-\frac{2}{3}