Решить уравнение √3x^2+7x-4=- x


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Дмитрий.

Ответ:

-4

Объяснение:

Возведу в квадрат;

3x²+7x-4=x²

3x²+7x-4-x²=0

2x²+7x-4=0

D=49+32=81

√81=9

x₁=(-7+9)4= 1/2 = 0.5

x₂=(-7-9)/4= (-16/4)= -4

0.5 не подходит по одз!