−7cos2α, если cosα=−0.8.


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Елизавета.

- 7 Cos2α = - 7 * (2Cos²α - 1) = - 7 * [2 * (- 0,8)² - 1] = - 7 * (2 * 0,64 - 1) =

= - 7 * (1,28 - 1) = - 7 * 0,28 = - 1,96

Ответ : - 1,96

Отвечает Рудовская Елена.

Ответ:

Объяснение:-7cos2α=-7(2cos²α-1)=-7(2·(-0,8)²-1)=-7·(1,28-1)=-7·0,28=-1,96.

(исп. формулу:сos2α=cos²α-sin²α=2cos²α-1=1-2sin²α)