(x+2)²=(3x+2)²помогите пожалуйста разобраться​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумакбаев Михаил.

Объяснение:

Есть формулы сокращённого умножения.

 {(a + b)}^{2}  =  {a}^{2}  + 2 \times a \times b + {b}^{2}

Получаем:

(х+2)^2 = х^2+2×х×2+2^2 = х^2+2х+4

Вторую скобочку попробуйте раскрыть сами.