Найдите разность арифметической прогрессии заданной формулой Аn=-2n+3


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

a_n=a_1+d(n-1)=a_1+dn-d
a_1+dn-d=-2n+3
d=-2

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Аn=-2n+3
A1=-2*1+3=1
A2=-2*2+3=-1
A3=-2*3+3=-3
A4=-2*4+3=-5
А4-А3=-5-(-3)=-2
Разность арифметической прогрессии равна - 2