4х+32=6х+12 скажыте пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерук Тетяна.

Ответ:

x=10

Объяснение:

4x+32=6x+12

4x-6x=12-32

-2x=-20|:2

x=10

Отвечает Двойнишников Женя.
Переносим х в одну сторону со сменой знаков
4х-6х=12-32
-2х=-20
(-20):(-2)
Минус на минус=плюс
х=10