Представить виде обыкновенной дроби 12,13(18)


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.
X = 12,13(18)
100x = 1213,18(18)

Вычитаем одно из другого и получаем:
99x = 1201,05
x = 1201,05/99
Домножим числитель и знаменатель на 100, чтобы числитель был целым число, тогда x = 120105/9900 = 13345/1100 =
= 2669/ 220
Ответ: 2669 / 220