Даны два числа 18 и 12. Запишите и найдите значение: а) Произведения большего из чисел и разности

квадратов этих чисел;б) Частного от деления меньшего из этих чисел на их полусумму;в) Суммы большего из этих чисел и частного от деления большего на меньшее;г) Разности произведения этих чисел и их частного​

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.

Ответ:

↓↓↓↓↓≅≅≅≅≅≅↓↓↓↓↓↓↓↓

Объяснение:

а) 18*(18²-12²)=18(18-12)(18+12)=18*6*30=18*180=3240

б)12: ( 18+12):2)=12:15=0,8

в) 18+18:12=18+1,5=19,5

г)18*12- 18:12= 216-1,5=214,5

Отвечает Васильев Кирилл.

Ответ:

а) 3240

б) 4/5

в) 19,5

г) 214,5

Объяснение:

а) 18*(18^{2}-12^{2})=18*(324-144)=18*180=3240

б) 12/(18/2+12/2)=12/15=4/5

в) 18+18/12=18+3/2=19,5

г) (18*12)-(18/12)=216-1,5=214,5