внутри развёрнутого угла ABC провели луч BD,который разделяет угол на два угла,при которых

градусные значение имеют соотношение 4:5. Найдите величину большего угла

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Дарья.

Ответ:

4+5=9

180°÷9=20

4*20=80°

5*20=100°