12x²-17x+6=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

D = 289 - 4*(6*12)

D = 1

x1 = 1+17/24 = 18/24 = 3/4

x2 = -1+17/24 = 16/24 = 2/3

Отвечает Михеева Ольга.
Решим через дискриминант:
Д= (-17^2)-4*12*6=289-288=1, > 0, тогда
х1=17-1/2*12= 2/3
x2=17+1/24= 3/4 = 0.75
Ответ: 0.75; 2/3.