1.117. Является ли геометрическая прогрессия (b) бесконечно убывающей геометрической прогрессией,

если:3) b = 30 и b = 15;​

Ответы на вопрос

Отвечает Перушкин Кирилл.

В тексте, видимо, опечатка.

Предположу, что даны два последовательных члена прогрессии.

Если b1 = 30, а b2 = 15, то

q = b2/b1 = 15/30 = 1/2.

lql < 1, прогрессия является бесконечно убывающей.