Теплоход рассчитан на 1000 пассажиров и 30 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может

вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды. (с пропорциями). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.

Ответ: 21

Объяснение:

1 шлюпка - 50 чел

х шлюпок -1030 чел

х=1030:50

х=20,6

т.е .в случае необходимости чтобы можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды необходимо 21 шлюпка

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

1)1000:50=20(ш.)на посажиров

2)20+1=21(ш.)-НА ВСЕХ