теплоход рассчитан на 1000 пассажиров и 30 членов команды.каждая спасательная шлюпка может вместить

50 человек.какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе ,чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и членов команды?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

1000+30=1030 (чел.) - на теплоходе всего

1030/50=20,6 (шл.)

Так как количество шлюпок должно быть целым числом, округляем число в большую сторону до 21.

Ответ: 21 шлюпка.