Найдите значение выражения 9b+ 5a-9b^/b при a=9, b=36 напишите решение ответ должен быть 1.25



Ответы на вопрос

Отвечает Шаланков Кирилл.

Общий знаменатель:  \frac{9b^2+5a-9b^2}{b}=  \frac{5a}{b} =  \frac{5*9}{36} =  \frac{5}{4} =1,25

Отвечает Спартак Данёк.

9b+(5a-9b²)/b=(9b²+5a-9b²)/b=5a/b
a=9,b=36
5*9/36=5/4=1,25