Помогите решить уравнение: -7(-8+6x)-4x=-36


Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.

Ответ:

x = 2

Объяснение:

-7(-8+6x)-4x = -36

56-42x-4x = -36

-46x = -36-56

-46x = -92

x = 2

Отвечает Науменко Сергей.

- 7 × ( - 8 + 6х ) - 4х = - 36

56 - 42х - 4х = - 36

56 - 46х = - 36

- 46х = - 36 - 56

- 46х = - 92

х = -92 ÷ ( - 46 )

х = 2

Ответ: 2.