Теңдеуді шеш: (a – 3)2 = 25. a1 = –a2 = Этот квадрат по моему это не понятно поэтому написала.


Ответы на вопрос

Отвечает Барыкина Ксения.

Объяснение:

извлекаем квадратный корень с обеих сторон .

а-3= +-5

а-3= -5 а= -2

а-3=5. а=8

ответ: а1 = 2

а2= 8