4 cos^2 x + 11 cos х – 3 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

Объяснение:

4 cos^2 x + 11 cos х – 3 =0

cosx=t⇒4t²+11t-3=0⇒D=121+48=169; √D=13; t1=(-11-13)/8=-3;

t2=(-11+13)/8=2/8=1/4

cosx=-3⇒x∈∅

cosx=1/4⇒x=±arccos(1/4)+2πk  k∈Z