2y 2 + 3 y - 5 за т . вієта


Ответы на вопрос

Отвечает Вялков Гриша.

Ответ:

2y+2+3y-5=4y+3y=7y-5=2y

Отвечает Маракулина Екатерина.

Ответ:

y₁ = -2,5;  y₂ = 1;

Объяснение:

2у² + 3у - 5 = 0

y² + 1.5 y - 2.5 = 0

p = 1.5

q = -2.5

y₁ + y₂ = -p          y₁ + y₂ = -1.5            

y₁ · y₂ = q             y₁ · y₂ = -2.5            

Подбором находим y₁ = -2,5;  y₂ = 1