(x-1)^2/Ln*x знайти похідну


Ответы на вопрос

Отвечает Бусов Аркадий.

( \frac{(x - 1) {}^{2} }{ ln(x) } )' =  \frac{((x - 1) {}^{2} )' ln(x)  - (x - 1) {}^{2}( ln(x) )' }{ln {}^{2} (x)}  =  \frac{2(x - 1) ln(x)  -  \frac{1}{x} (x - 1) {}^{2} }{ ln {}^{2} (x) }  =  \frac{2x(x - 1) ln(x)  - (x - 1) {}^{2} }{x ln {}^{2} (x) }  =   \frac{2x(x - 1) ln(x) }{x ln {}^{2} (x) }  -  \frac{(x - 1) {}^{2} }{x ln {}^{2} (x) }  =  \frac{2x - 2}{ ln(x) }  -  \frac{ {x}^{2} - 2x + 1 }{x ln {}^{2} (x) }