2 (в степени х) минус 2 (в степени х-2) =24


Ответы на вопрос

Отвечает Матевосян Ара.

2^{x} -2^{x-2}=24\\\\2^{x}-2^{x}*2^{-2}=24\\\\2^{x}-\frac{1}{4}*2^{x}=24\\\\\frac{3}{4} *2^{x}=24\\\\2^{x}=32\\\\2^{x}=2^{5}\\\\x=5\\\\Otvet:\boxed{5}

Отвечает Франт Діана.

Решение на фото

Поставьте пожалуйста лайк и лучший ответ♥️