Вычеслить Cos 73П/4 Sin(-64/4) Cos (-45П/6) Sin 121П/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кивчун Максим.

Cos\frac{73\pi }{4}=Cos(18\pi+\frac{\pi }{4})=Cos\frac{\pi }{4}=\frac{\sqrt{2}}{2} \\\\Sin(-\frac{64\pi }{4})=-Sin16\pi=-Sin0^{0}=0\\\\Cos(-\frac{45\pi }{6})=Cos(\frac{15\pi }{2})=Cos(7\pi+\frac{\pi }{2})=Cos\frac{\pi }{2}=0\\\\Sin\frac{121\pi }{6}=Sin(20\pi +\frac{\pi }{6})=Sin\frac{\pi }{6}=\frac{1}{2}