2) – 7а – 9b + a + 11b; 3) а – (– a – 8) + (12 + а); 4) – 3(с – 5) + 6(с + 3).


Ответы на вопрос

Отвечает Мишкевич Анна.

Ответ:

2) -7a-9b+a+11b=-6a+2b

3) a-(-a-8)+(12+a)=a+a+8+12+a=3a+20

4) -3(c-5)+6(c+3)= -3c+15+6c+18=3c+33

Объяснение:

раскрываем скобки и складываем коэффициенты с одинаковыми множителями (буквами)