9x-2y-3=0 если x=8 2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

9×8 2/9-2у-3=0

9×74/9-2у-3=0

74-2у-3=0

71-2у=0

-2у=-71

у=71/2

Ответ: у= 71/2 (альтернативная форма у=35 1/2; у=35,5)