ОЧЕНЬ НУЖНО, ДАМ ВСЕ БАЛЛЫ, ЧТО ИМЕЮ 4/х-у ( слэш-дробь ) привести к знаменателю х²-2ху+у²


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Бекжан.

Ответ: \frac{4x - 4y}{x^{2} -2xy + y^{2} }

Объяснение:

х²-2ху+у² = (x-y)² квадрат разницы

Для получения такого результата, нужно домножить дробь на (x-y)

4*(x-y) = 4x-4y