3 ( х - 1 ) - 2 ( х + 2) = 4х + 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Денис.

Ответ:

х= -5

Объяснение:

3(х-1) -2(х+2)=4х+8

3х - 3 - 2х - 4 = 4х+8

х - 4х = 8+3+4

-3х = 15

х= 15 : ( -3)

х = -5