Представьте выражение в виде степени и вычислите его значение: 1) 11⁵×(11³)⁷:11²⁴ 2) 9²×27:3⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.

Ответ:

1) 11⁵×(11³)⁷:11²⁴=11⁵×11²¹:11²⁴=11²⁶:11²⁴=11²

2) 9²×27:3⁴=3⁴×3³:3⁴=3⁷:3⁴=3³

Вроде так

Отвечает Горковенко Виктория.

Ответ:

1) 11⁵ * 11³ :11²⁴=11⁵⁺³⁻²⁴=11⁻¹⁶ =1/11¹⁶

2)9² * 27:3⁴=3⁴ *3³:3⁴=3³=27

Объяснение: