Разложите на множители квадратный трёхчлен x^2-0,5x-5 Hellppp


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

x^2-0.5x-5=(x+2)(x-2.5)
D=0.25+20=20.25=4.5
²
x₁=(0.5+4.5)/2=2.5
x₂=(0.5-4.5)/2=-2