Сократите дробьб)x²-16/x-4 Выпольните действие а) 5/12xy-11/18xy


Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.

Б) (х^2-16)/(х-4)=((х+4)(х-4))/(х-4)=х+4.
а) 5/12ху-11/18ху=15/36ху-22/36ху=-7/36ху.