Даны первые три числа арифметической прогрессии 30 24 18 найдите 7-ой член


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Формула: аn=а1+d (n-1) 
а1=30, а2=24, а3=18
d=30-24=6 - разность
а7=30+6 (7-1)=66