25 в степени 1/5 умноженное на 125 в степени 1/5. решите срочно пожалуйста срочно)))


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Артём.
(25•125)^1/5=3125^1/5=(5^5)^1/5=5
P.s. ^1/5 - это степень
Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

=(25*125)^1/5 =(5^2 *5^3)^1/5=(5^5)^1/5=5  (^ -знак степени)

формула:  a^x *b^x =(a*b)^x