(2(√2)^3/3-4√2)-(2(-√2)^3/3)-4(-√2)


Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.

\Big (\frac{2(\sqrt2)^3}{3}-4\sqrt2\Big )-\Big (\frac{2(-\sqrt2)^3}{3} -4(-\sqrt2)\Big )=\\\\=\Big (\frac{4\sqrt2}{3}-4\sqrt2\Big )-\Big (\frac{-4\sqrt2}{3} +4\sqrt2\Big )=\\\\=4\sqrt2( \frac{1}{3}-1)+4\sqrt2(\frac{1}{3}-1)= 2\cdot 4\sqrt2\cdot (-\frac{2}{3})=-\frac{16\sqrt2}{3}