Найдите коэффициенты квадратного уравнения, корнями которого являтся числа 0.6 и - 1. Чему равен

свободный член этого уравнения? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Используем теорему Виета.

Свободный член c=x_{1}x_{2}=0.6*(-1)=-0.6

Коэффициент перед x равен b=-(x_{1}+x_{2})=-(0.6-1)=0.4

Тогда квадратное уравнение запишется, как

x^{2} +0.4x-0.6=0