Из 10 учащихся нужно составить группу из 4 для участия в мероприятии. Сколькими способами это можно

сделать: А) 20 Б) 120 В) 210 Г) 110 С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Банух Линочка.

Ответ:В) 210

C^{4}_{10} =\frac{10!}{(10-4)!4!}= \frac{10!}{6!4!}=\frac{10*9*8*7}{1*2*3*4} =\frac{5040}{24}=210

Объяснение:

Отвечает Мейстер Леонид.

Ответ:

правильный ответ:210