Көпмүшені түрлендіріңдер: а) (3а+4)2; ә) ( 2х-в)2 ; б) (в+3) (3-в); в) (5у-2х)(5у+2х); г) х3 +у3.


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.

1)(3a+4)²=9a²+24a+16
2)(2x-b)²=4x²-4xb+b²
3)(b+3)(3-b)=(3+b)(3-b)=9-b²
4)(5y-2x)(5y+2x)=25y²-4x²
5)x³+y³=(x+y)(x²-xy+y²)