Известно, что tg+ctg=m. Найдите 1)tg ² +ctg² 2)tg-ctg 3)sin+cos. Пожалуйста, помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.

ctg=m-tg

1) tg²+(m-tg)²=tg²+m²-2m tg+tg²=2tg²-2m tg+m²

2) tg-m+tg=2tg-m

3) tg/√(1+tg²) + 1/√(1+tg²)