1+tga/1+ctga если cos a=3/5 3п/2 2п


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

\frac{1+tg\alpha}{1+Ctg\alpha }=\frac{1+tg\alpha}{1+\frac{1}{tg\alpha}}=\frac{1+tg\alpha}{\frac{tg\alpha+1}{tg\alpha}}=\frac{(1+tg\alpha)*tg\alpha}{tg\alpha+1}=tg\alpha\\\\\frac{3\pi }{2}

Otvet:\boxed{-1\frac{1}{3}}