Вычислите:49⁵×7¹²черта343⁷​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Ответ:

 \frac{49 {}^{5} \times 7 {}^{12} }{343 {}^{7} }  =  \frac{7 {}^{10} \times 7 {}^{12} }{7 {}^{21} }  =  \frac{ {7}^{12} }{7 {}^{11} }  = 7

Объяснение: Изначально 49,7¹²,343, я превратила в степень с основанием "7" ,потом сократила 21 степень в числителе и 10 степень в знаменателе ,осталась 11 степень в знаменатиле.В итоге в числителе 7¹² в знаменателе 7¹¹ ,так же сократила осталось просто 7.

P.S.надеюсь объяснила понятно, если нет то прошу извинить :')