На одном складе винограда было вдвое меньше, чем на другом. Когда со второго склада отправили в

магазины 16 тонн винограда, а на первый склад привезли 25 тонн, то на обоих складах винограда стало поровну. Сколько винограда было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.

Ответ:

На 1 складе х тонн винограда было, тогда на 2 , 2х тонн было. Стало : на первом х+25 а на втором 2х-16 составим и решим уравнение : Х+ 25= 2х-16 Х-2х= -16-25 Х-2х= - 41 -1 х= -41 Х= 41 тонн на 1 заводе 1) 41 2 = 82 ( т) на 2 заводе .

Объяснение: